Коммерсантъ FM

МИД России готовит законопроект об электронных визах на 16 дней в популярные города

Министерство иностранных дел (МИД) России начало работу над законопроектом о краткосрочных электронных визах в страну на 16 дней, сообщается на официальном сайте нормативно-правовых актов. Они будут введены в городах, которые наиболее популярны у туристов. Электронные визы начнут действовать с 1 января 2021 года.

Сейчас у иностранцев есть возможность попасть в Россию по электронной визе через специальные пункты во Владивостоке, Дальневосточном федеральном округе, Особой экономической зоне в Калининградской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, говорится в документе. Теперь этот список расширится, и туристам предоставят более гибкий и удобный режим для въезда в Россию.

Ранее “Ъ” писал о том, что в МВД России прорабатывают вопрос о введении обязательной дактилоскопии для всех въезжающих в Россию иностранцев вне зависимости от цели прибытия. По словам заместителя главы ведомства Александра Горового, это позволит предотвратить въезд преступников и систематизировать имеющуюся базу данных иностранцев.

О том, как это может отразиться на туристическом рынке, читайте в материале “Ъ” «Правила въезда иностранцам объяснят на пальцах».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...