Рекламаwww.kommersant.ru/ad

СМИ: Трамп предложил назначить замгоссекретаря США Салливана на должность посла в России

Президент США Дональд Трамп предложил назначить заместителя госсекретаря США Джона Салливана послом в России, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник. По данным издания, Москва дала предварительное согласие на его кандидатуру.
Заместитель госсекретаря США Джон Салливан

Заместитель госсекретаря США Джон Салливан

Reuters

Господин Трамп в августе говорил, что господин Салливан был бы хорошим кандидатом на эту должность: «Я знаю, что Майкл Помпео его очень ценит, его очень уважают. Он вполне может быть (назначен)». Ранее газета писала, что господин Салливан работал юристом во многих правительственных структурах, но у него было мало дипломатического опыта. Он работал в Минюсте, Минобороны и Минторговли.
В начале августа 2019 года посол США Джон Хантсман подал в отставку. Он был руководителем дипмиссии США с октября 2017 года.
Об уходе Джона Хантсмана — в материале “Ъ” «Посол в России меньше, чем посол».
Об итогах работы господина Хантсмана — в интервью “Ъ”.