Коммерсантъ FM

СМИ: помощники Зеленского в апреле встречались с экс-чиновниками США

В апреле 2019 года прошла встреча помощников будущего президента Украины Владимира Зеленского с бывшими высокопоставленными чиновниками администрации президента США, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники. По информации источников, на ужине обсуждалась избирательная кампания на Украине и не затрагивалась тема расследования в отношении Хантера Байдена — сына одного из предполагаемых участников выборов президента США Джо Байдена.

Встреча прошла 16 апреля в Trump International Hotel. Со стороны США на ней присутствовали бывший официальный представитель министерства здравоохранения Майк Рубино и экс-сотрудник Госдепартамента Мэтт Мауэрс. Также на ужин ненадолго приходил бывший пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По данным телеканала, на встрече также были руководители компании Signal Group Consulting. Ее услуги кампания господина Зеленского использовала для организации встреч с чиновниками за $60 тыс. Частные встречи помогал координировать адвокат Маркус Коэн.

«Я сделал это в качестве одолжения. Я пришел, сел, поужинал и ушел. Я ни с кем не разговаривал, так как они говорили на другом языке»,— сказал CNBC Майк Рубино. Кто представлял сторону господина Зеленского, в материале не указывается.

Напомним, в США демократы потребовали импичмента президента Дональда Трампа после публикаций данных о его телефонном разговоре с Владимиром Зеленским. Главу Белого дома заподозрили в давлении на украинского президента с целью начала расследования деятельности на Украине Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента США и соперника Дональда Трампа на следующих президентских выборах.

О том, насколько вероятна отставка президента США,— в материале “Ъ” «Что нужно знать об импичменте Трампа».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...