На главную региона
Коммерсантъ FM

Белгородский НПЗ снова подал иск о самобанкротстве

Гендиректор ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод» Олег Майоров подал в арбитражный суд иск о признании предприятия банкротом, следует из судебной документации. Сумма требований составляет 845,3 тыс. руб., иск еще не принят к производству. Отметим, что это не первая попытка банкротства завода – в июне ООО подало заявление о самобанкростве с требованием 400,1 млн руб. Суд этот иск возвратил в июле из-за неполного набора документов. Напомним, Олег Майоров является обвиняемым по делу о невыплате более 21 млн руб. зарплаты. Работники завода записали несколько видеообращений к Владимиру Путину с просьбой решить проблему долгов. После одного из них, опубликованного накануне «Прямой линии» с президентом, белгородское управление СКР задержало Олега Майорова, который отправился в СИЗО. Во втором обращении сотрудники НПЗ заступились за начальника, и суд признал, что помещение гендиректора в СИЗО было «попыткой следствия оправдать неэффективное расследование».

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ  /  купить фото

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ  /  купить фото

Подробнее о ситуации на предприятии читайте в материале “Ъ-Черноземье” «"Прямая линия" обогнула долги по зарплате».

Александр Прытков

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...