Кими Райкконен выиграл Гран-при США «Формулы-1»

Пилот команды Ferrari Кими Райкконен выиграл 18-й этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при США. Гонка проходила на трассе в Остине. Это первая победа Райконена с марта 2013 года, когда он выиграл Гран-при Австралии. Его безвыигрышная серия составила 204 дня и 113 гонок.

Второе место на Гран-при США занял Макс Ферстаппен из Red Bull, третье — Льюис Хэмилтон (Mercedes). Российский пилот команды Williams Сергей Сироткин стал 15-м, его партнер по команде Лэнс Стролл — 16-м.

В индивидуальном зачете лидирует Льюс Хэмилтон (346 очков). Вторым идет Себастьян Феттель (Ferrari; 276 очков), финишировавший в Остине 4-м. Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Мексике с 26 по 28 октября.

Подробнее о Гран-при США читайте в публикации “Ъ” «Льюис Хэмилтон не использовал шанс».