Коммерсантъ FM

Тереза Мэй выступила за усиление санкций ЕС против России

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе сегодняшнего выступления в парламенте высказалась за ужесточение Евросоюзом санкций в отношении России. «Существует много вопросов, которые будут обсуждать лидеры ЕС на июньском саммите, в том числе такие важные темы, как санкции против России. Я буду настаивать на том, чтобы мы сохранили санкции против России, потому что минские соглашения не выполняются, и я естественно думаю, что есть ряд сфер, в которых мы должны усилить санкционный режим»,— приводит ее слова «Интерфакс».

Великобритания входит в так называемую группу семи — G7. Во время недавнего саммита госпожа Мэй также говорила, что приветствует «понимание "семеркой" необходимости сохранить санкции в отношении РФ в свете того, что Россия не выполнила в полной мере обязательства по минским соглашениям на Украине».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...