Коммерсантъ FM

«Северсталь» остановила поставки в США до введения пошлин

Российский концерн «Северсталь» остановил поставки стали в США еще до введения в действие 25-процентных пошлин. Об этом финдиректор компании Алексей Куличенко рассказал в интервью Reuters. «Мы не так много поставляли в Америку, чтобы была проблема с переориентацией»,— заявил господин Куличенко. Ранее он отмечал, что «Северсталь» поставляла в США 300 тыс. тонн холодного проката. По его словам, компания может перенаправить потоки на рынок Ближнего Востока или рынок Азии и потеряет при этом лишь несколько млн долларов.

США ввели ввозные пошлины на сталь и алюминий в начале марта. Позднее для некоторых торговых партнеров Вашингтона (Канады, Мексики и ЕС) были временно сделаны исключения, однако в отношении Китая и России пошлины сохранились.

На какие американские товары может повысить пошлины Россия, читайте в публикации “Ъ” «Экспорт гибнет за металл».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...