Коммерсантъ FM

ЦИК отказал в регистрации Сергея Полонского на выборах президента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России отказала в регистрации группы избирателей в поддержку самовыдвижения на выборы президента бизнесмена Сергея Полонского. Решение было принято сегодня на заседании комиссии. «Анализ документов показал, что количество участников группы, созданной в поддержку самовыдвижения кандидата, было менее 500 человек, что запрещено законом и поэтому является недостаточным для того, чтобы эту группу зарегистрировать»,— приводит ТАСС слова члена ЦИК Евгения Шевченко.

Напомним, вчера инициативная группа, в которой, как сообщалось, было 520 человек, выдвинула господина Полонского кандидатом в президенты России. Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Крылатское». «Наш девиз — за всех»,— заявил бизнесмен и изложил основные тезисы своей предвыборной программы.

Напомним, в ноябре Мосгорсуд оставил в силе приговор, вынесенный летом Сергею Полонскому, признанному виновным по делу о хищении 2,5 млрд руб. при строительстве в 2008–2009 годах элитного жилья «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». При этом суд первой инстанции переквалифицировал обвинение с мошенничества на более мягкое неисполнение договорных обязательств и освободил господина Полонского от наказания в связи с истечением сроков давности. После оглашения решения Мосгорсуда бизенесмен заявил, что намерен баллотироваться в президенты.

Подробнее об этом читайте в публикации “Ъ”.

Фотогалерея

История одного Полонского

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...