Коммерсантъ FM

РБК: участвовавшие в перестрелке в «Москва-Сити» росгвардейцы охраняли авторитетного бизнесмена

Участвовавшие в перестрелке в «Москва-Сити» сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии охраняли предпринимателя из Измайлово Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой «Павлик», сообщает РБК со ссылкой на источник в управлении МВД по Москве. Господин Павлов отмечал в ресторане свой 50-й день рождения. В зале было около 250 гостей. «На юбилей приехали гости, известные правоохранительным органам — Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Олег Раменский), Сергей Лалакин, Гарик Махачкалинский»,— рассказал источник.

Следователям удалось установить причину конфликта. Вчера около 20:30 на парковке возле башни сотрудники ЧОП, встречавшие гостей, попросили водителя убрать мешавший проходу автомобиль Mercedes. Из припаркованных Toyota Land Cruiser и Mercedes Benz ML вышли несколько мужчин, которые выступили на стороне водителя Mercedes. Эти люди охраняли Гавриила Юшваева, бывшего совладельца компании «Вимм-Билль-Данн». «Именно его охрана вступила в конфликт с охраной башни "Око", в результате чего возникла перестрелка»,— рассказал источник издания, знакомый с материалами уголовного дела.

Напомним, задержаны уже шестеро предполагаемых участников вчерашней перестрелки на территории башни «Око» в столичном комплексе «Москва-Сити». Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Что еще известно о перестрелке в «Москва-Сити», читайте в публикации «Ъ FM» «Взять на прицел».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...