Российские гимнастки выиграли серебро на ЧМ в групповых упражнениях с пятью обручами

Сборная России, в составе которой Анастасия Близнюк, Ксения Полякова, Мария Кравцова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, заняла второе место в групповых упражнениях с пятью обручами на чемпионате мира по художественной гимнастике. Он проходит в итальянском Пезаро.

Россиянки набрали 18,700 балла. Первое место заняли гимнастки из Италии с 18,900 баллами. Третье место заняли спортсменки из Японии с 18,600 баллами.

Сборная России лидирует в общекомандном медальном зачете. У нее шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая медали. Второе место занимает сборная Италии (1-0-0), третье — сборная Болгарии (0-1-1).

Подробнее о подготовке к ЧМ читайте в материале «Ъ» «Российские "художницы" отправились в Италию за победами».