Сборные Румынии и Швейцарии сыграли вничью — 1:1

Футболисты сборной Швейцарии сыграли вничью с командой Румынии во втором матче группового турнира чемпионата Европы. Встреча группы А прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 1:1. В составе румын на 18-й минуте отличился Богдан Станку, реализовавший пенальти. На 57-й минуте нападающий сборной Швейцарии Адмир Мехмеди сравнял счет. Встречу судила российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

В заключительном матче группового этапа Евро-2016 швейцарцы 19 июня в Лилле сыграют с французами. Румыны в тот же день в Лионе встретятся с албанцами

Напомним, ранее сегодня сборная России в своем втором матче на чемпионате Европы проиграла в удивительно мирном Лилле — 1:2 — словакам. Пропустив два гола в первом тайме, она резко преобразилась в лучшую сторону во втором, но догнать соперников не успела.

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «Словаки отбились от России».

Свои знания о громких событиях и ключевых матчах чемпионатов Европы прошлых лет проверьте в тесте «Ъ».