Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой Флойда Мейуэзера

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов предложил провести бой американскому боксеру Флойду Мейуэзеру. Видео с предложением россиянина опубликовал в Instagram боксерский менеджер Деджуан Блэйк.

«Давай, Флойд! Теперь мы должны драться. Твои 50 побед против моих 27. Два парня, которые никогда не проигрывали. Давай, почему бы и нет?! В джунглях только один король — конечно, это я. Потому что ты не сумел положить на ринг Макгрегора, а я сделал это легко»,— сказал россиянин.

На счету Мейуэзера 50 побед в 50 поединках. У Нурмагомедова — 27 побед в 27 боях. Они оба проводили бои с ирландским боксером Конором Макгрегором. Поединок Мейуэзера с ирландцем состоялся 27 августа 2017 года. Бой завершился после десяти раундов победой американца.

Нурмагомедов встретился с Макгрегором 7 октября. Россиянин одержал победу приемом удушения. Бой собрал рекордные для этого вида 2,4 млн продаж pay-per-view. После поединка произошла массовая потасовка, в которой участвовали оба бойца и члены их команд.

Подробности — в публикации “Ъ” «Про Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора спросят у прокурора».

Фотогалерея

Нурмагомедов—Макгрегор

Смотреть

Вся лента