Бразилия не выпустила Коста-Рику из группы

13 июня в Сувоне прошла одна из решающих встреч в группе C между сборными Бразилии и Коста-Рики, окончившаяся со счетом 5:2. Коста-Рика потеряла шанс выйти в следующий тур чемпионата мира по футболу.

Сборная Бразилии начала атаку с первых минут матча. На 10-й минуте Роналдо пробил по воротам, однако затем оказалось, что мяч попал в ворота от ноги защитника костариканцев Марина. Второй гол был забит все-таки Роналдо на 12-й минуте. На 37-й минуте бразильцы использовали еще один шанс и счет стал 3:0. В конце первого тайма костариканцам удалось отыграть один мяч - на 39-й минуте гол в ворота Бразилии забил Ванчопе. После перерыва сборная Коста-Рики усилила натиск и еще сократила разрыв - на 56-й минуте отличился Гомес. Но четырехкратные чемпионы мира на 64-й минуте увеличили разрыв – гол забил Ривалдо, через минуту мяч вновь оказался в сетке костариканцев, похоронив их надежды на выход из группы. В результате 5:2, Бразилия и Турция выходят в 1/8 финала.