21 февраля стало известно интервью находящегося в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского, данное им газете Le Figaro. В этом интервью бизнесмен сделал ряд новых высказываний о своих взаимоотношениях с российским президентом.
Как сообщает Le Figaro, известный предприниматель Борис Березовский заявил, что он "ввязался в смертельную схватку с президентом России Владимиром Путином". "Для нас двоих [в российской политике] места нет", - сказал господин Березовский. В ответ на вопрос, является ли его конфликт с Владимиром Путиным борьбой на смерть, Борис Березовский ответил: "к сожалению, да"."На моей стороне - правда. Я защищаю свою позицию аргументами. Путин защищается большой палкой", - сказал бизнесмен.
Борис Березовский вновь подтвердил свою угрозу об обнародовании свидетельств того, что Федеральная Служба Безопасности ответствена за взрывы жилых домов в Москве в 1999 г.. Эти теракты, напоминает AFP, привели к гибели около 300 человек и вызвали массовую поддержку российского общественного мнения нового этапа военных операций в Чечне.