Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Суд в Петербурге постановил выселить Александра Невзорова* и его семью из дома в Лисьем Носу

Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск регионального управления Росимущества о выселении журналиста Александра Невзорова (признан участником экстремистского объединения, запрещенного в России, внесен в перечень террористов и экстремистов, признан в РФ иностранным агентом), его жены Лидии (признана участником экстремистского объединения, запрещенного в России, внесена в перечень террористов и экстремистов), сына и тещи из дома в поселке Лисий Нос. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города, пишет РИА Новости.
Суд признал ответчиков утратившими право пользования жилым зданием и постановил снять их с регистрационного учета.
Исковое заявление поступило в суд в сентябре. Речь идет о доме с пристройками, который в декабре 2024 года по решению суда перешел в государственную собственность.
Ранее «Ъ» писал, что Росфинмониторинг внес журналиста и телеведущего Александра Невзорова (признан иноагентом, член запрещенного в РФ экстремистского объединения) в перечень террористов и экстремистов.
* Признаны участниками экстремистского объединения, запрещенного в России, внесены в перечень террористов и экстремистов, Александр Невзоров признан в РФ иностранным агентом

Авторы

  • Матвей Николаев
    Матвей Николаев
    онлайн-редактор