Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Прокуратура Севастополя пресекла эксплуатацию гидроцикла без госрегистрации

Севастопольская транспортная прокуратура выявила и пресекла незаконную эксплуатацию маломерного судна в акватории Чёрного моря: судоводитель управлял гидроциклом без государственной регистрации — базовое требование к любому плавсредству, без которого оно юридически не должно покидать берег. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Транспортный прокурор направил в Ленинский районный суд Краснодара исковое заявление о запретe эксплуатации гидроцикла до устранения нарушений. Судом приняты обеспечительные меры.
Одновременно в отношении судовладельца возбуждено дело об административном правонарушении, а начальнику ГУ МЧС России по Севастополю внесено представление — сигнал надзорного органа, который предполагает, что к выпуску незарегистрированного судна на воду может иметь отношение и ведомство, отвечающее за безопасность на акватории.
Мария Хоперская