Коммерсантъ FM

Собянин: на подлете к Москве с начала суток сбили 161 БПЛА

Системы ПВО сбили еще 39 беспилотников на подлете к Москве, сообщил мэр Сергей Собянин. С начала суток был уничтожен 161 БПЛА, направлявшийся в сторону столицы. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, отметил чиновник.

В Подмосковье в результате атаки дронов погибли два человека, пострадали девять.

В ночь на вторник все четыре аэропорта столичного авиаузла приостанавливали работу.

Составлено ИИ-Ассистентъ

При угрозе беспилотников ограничения вводятся не только для отдельных рейсов: временно прекращаются прием и отправка гражданских самолетов во всех аэропортах авиаузла. Такая мера применяется для обеспечения безопасности полетов и может быть снята после стабилизации обстановки: 18 августа 2023 года ограничения в четырех московских аэропортах отменили в 4:30 мск.

Для пассажиров это означает остановку обычной работы аэропортов, включая эвакуацию людей из терминалов и самолетов. 18 июня 2026 года во время масштабной атаки в Шереметьево эвакуировали пассажиров, а «Аэрофлот» и его дочерняя авиакомпания «Россия» отменили более 170 рейсов из Москвы и в столицу.

Новости компаний Все