Коммерсантъ FM

Рособрнадзор предупредил три вуза о нарушениях

Замечания касаются инфраструктуры, открытости данных и локальных нормативных актов

Рособрнадзор объявил предостережения трем вузам в Москве, Нижнем Новгороде и Армавире. Образовательным организациям предложено принять меры для соблюдения обязательных требований.

Фото: Александр Чиженок / Коммерсантъ

Фото: Александр Чиженок / Коммерсантъ

В перечень вошли Армавирский социально-психологический институт, Волжский государственный университет водного транспорта в Нижнем Новгороде и московский «Универсальный университет».

По данным ведомства, у одного из филиалов Волжского государственного университета водного транспорта отсутствует необходимое материально-техническое обеспечение.

К Армавирскому социально-психологическому институту возникли претензии из-за отсутствия открытых и общедоступных информационных ресурсов со сведениями о деятельности образовательной организации.

В «Универсальном университете» Рособрнадзор выявил локальные нормативные акты, принятые не в соответствии с российским законодательством.

Предостережения затрагивают разные стороны работы вузов — от материальной базы до информационной открытости и внутренних правил. Для студентов соблюдение этих требований связано с прозрачностью образовательного процесса и условиями обучения.

Новости компаний Все