Рекламаkommersant.ru/ad
 МП будут платить НДС раз в квартал

Телеграмма

Госналогслужба РФ
       #ВЗ-6-05/273 от 19.08.93
       Минфин РФ
       #4-97 от 19.08.93
       Росналогслужба и Росминфин сообщают, что расчеты с бюджетом по НДС малые предприятия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 1993 года #446 начиная с 1 июля текущего года осуществляют один раз в квартал независимо от размера ежемесячных платежей исходя из фактической реализации товаров (работ, услуг) за истекший квартал не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. При расчетах с бюджетом по НДС следует руководствоваться характеристикой малых предприятий, предусмотренной пунктом 4 статьи 7 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций".
       Срочно доведите до всех нижестоящих налоговых и финансовых органов, соответствующих налогоплательщиков об установлении этого порядка.
       Финансовые санкции к указанным налогоплательщикам за несвоевременное представление, непредставление налоговых расчетов НДС и других документов по результатам деятельности за июль-август не применяются.
       
       Заместитель Государственной налоговой службы Российской Федерации
В. А. Зверховский
       
       Заместитель министра финансов Российской Федерации
       В. А. Петров

Журнал "Коммерсантъ Власть" №38

от 27.09.1993