Директор медиахолдинга Centre digital & media из Удмуртии Анастасия Власова получила премию «Медиа-Менеджер России — 2026»
2 июля в Москве состоялась XXVI церемония вручения национальной премии «Медиа-Менеджер России — 2026». Ее лауреатом стала директор ижевского медиахолдинга Centre digital & media Анастасия Власова. Она одержала победу в специальной номинации «За вклад в достижение национальных целей и социальную ответственность». Эксперты отметили масштабные социально-благотворительные проекты, которые медиахолдинг реализует в Удмуртии уже много лет.
Фото: Centre digital & media
Фото: Centre digital & media
Среди проектов, заявленных Centre digital & media:
- Участие в разработке Стратегии социально-экономического развития Ижевска до 2036 года. Среди прочего холдинг организовывал и проводил стратсессии с горожанами, опросы общественного мнения, глубинные интервью с экспертами. Стратегия разрабатывалась около года. Глава Ижевска Дмитрий Чистяков представил ее в феврале 2026 года.
- Ежегодная благотворительная акция «Ёлка для каждого». За 12 лет новогодние подарки получили свыше 1,2 тыс. тяжелобольных детей. По итогам кампании 2025 года было собрано более 900 тыс. руб. Средства в том числе направили Детской республиканской клинической больнице и движению «Хоспис Удмуртии».
- Проект «Песни нашей Победы». За 15 лет проведения вырос из вокального конкурса в масштабную общественную инициативу. За это время в нем участвовало более 3 тыс. человек. В прошлом году организаторы получили 964 заявки со всей Удмуртии. Отборочные этапы прошли в пяти городах региона, а финальный концерт на Центральной площади Ижевска 9 Мая собрал тысячи зрителей, более 100 тыс. посмотрели его онлайн.
- Поддержка детских шахмат. За 10 лет в развитие этого вида спорта совместно с партнерами было вложено свыше 50 млн руб. Средства направлялись на подготовку тренеров, проведение соревнований, поездки спортсменов и развитие инфраструктуры. В 2025 году республиканская Шахматная школа имени Сергея Ощепкова получила статус школы олимпийского резерва. Среди ее воспитанников — чемпионы России и мира.
«Эта премия у меня в руках — не просто статуэтка. Это диагноз. Диагноз всей нашей команде — “Острая любовь к родине, людям и медиа, которым мы посвятили 20 лет своей жизни” <...> Мы управляем не картинками, а смыслами. А настоящий смысл в социальной повестке всегда должен превращаться в действие»,— сказала на награждении Анастасия Власова.
Премия «Медиа-Менеджер России» традиционно вручается руководителям ведущих медиакомпаний, диджитал-платформ, телеканалов и коммуникационных проектов страны.