Расходы на обучение персонала заложены в HR-бюджеты 59% компаний
Большинство работодателей в 2026 году сохраняют бюджеты на обучение сотрудников
Бюджет на обучение и развитие персонала в 2026 году предусмотрен у 59% российских компаний. Годом ранее такие расходы планировали 66% работодателей.
Фото: iStock
Фото: iStock
По итогам 2025 года рынок труда стал более сдержанным: количество вакансий сократилось на 12%, тогда как число резюме выросло на 19%, говорится в исследовании SuperJob. На этом фоне кадровая политика компаний смещается в сторону использования внутренних ресурсов.
В 2026 году 37% работодателей сообщили об увеличении расходов на обучение и развитие персонала, у 35% бюджеты остались на уровне прошлого года. При этом каждая восьмая компания (12%) сократила финансирование обучения. В Superjob отмечают, что это отражает общий тренд на оптимизацию расходов, сформировавшийся во второй половине 2025 года.
Несмотря на осторожность в планировании HR-бюджетов, развитие собственных кадров остается приоритетом. Каждый второй работодатель заявил, что в новых условиях скорее будет обучать и переучивать действующих сотрудников, чем нанимать готовых специалистов со стороны. Найм с рынка остается приоритетным для 30% компаний.