Марат Сафин не сыграет в финале Кубка Дэвиса

Турниры

Марат Сафин решил отказаться от участия в финале розыгрыша Кубка Дэвиса. 27-летний теннисист, проигравший недавно в первом круге турнира Masters в Мадриде, посчитал, что находится в плохой физической форме. В заявлении, опубликованном на официальном сайте игрока, говорится, что в России есть четыре теннисиста, которые в данный момент сильнее Сафина. Особенно он выделяет победителя Кубка Кремля Николая Давыденко и Дмитрия Турсунова, который выиграл турнир в Бангкоке. Причем оба победили на "харде" — покрытии, на котором и пройдет финал Кубка Дэвиса.

Напомним, что в прошлогоднем финале Кубка Дэвиса именно Марат Сафин принес решающее очко сборной России: после его победы над аргентинцем Хосе Акасусо общий счет матча стал 3:1.

Ухудшение своей формы Марат Сафин связывает с участием в горной экспедиции на Тибет в прошлом месяце. В ближайшее время он намерен отдохнуть, а через три недели — начать подготовку в Испании к следующему сезону.

Финальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Портленде (штат Орегон).