Липецкие медики получили ключи от десяти новых скорых
В Липецкой области врачи получили ключи от 10 новых автомобилей скорой помощи. Церемония прошла на площадке «РосУнимеда» в Липецке, в присутствии министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и губернатора Игоря Артамонова. Об этом сообщили в облправительстве.
Фото: липецкаяобласть.рф
Новые машины, купленные на средства областного бюджета, направлены в подстанции скорой помощи Липецка, Ельца, Лебедяни, Чаплыгина и Долгорукова. Некоторые из них уже начали работу. Автомобили класса «В» оснащены дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами ИВЛ и оборудованием для ингаляции кислородом.
Михаил Мурашко отметил важность своевременного прибытия скорой помощи и поблагодарил медиков за их труд. Игорь Артамонов подчеркнул, что все инициативы Министерства здравоохранения направлены на улучшение жизни и здоровья граждан: «Сегодня мы не только открыли новый медвуз, но и вручаем ключи от машин скорой медпомощи её работникам. Парк этой техники у нас постоянно обновляется».
Напомним, что сегодня в Липецке состоялось открытие филиала Российского университета медицины. Новый филиал оснащен современным оборудованием, включая тренажеры и VR-технологии для изучения анатомии.