В NASA заявили о намерении поддерживать отношения с «Роскосмосом»

Министр транспорта США и исполняющий обязанности директора NASA Шон Даффи заявил, что, несмотря на разногласия, США продолжают сотрудничество с Россией в космосе. Заявление было сделано накануне встречи с главой «Роскосмоса» Дмитрием Бакановым.

Господин Даффи подчеркнул, что космос — сфера международного партнерства, где даже при разногласиях можно находить общие точки соприкосновения. «Даже в трудные времена мы не разрываем эти связи. Мы намерены продолжать работу над имеющимися проблемами, но мы рассчитываем продолжать выстраивать союзнические, партнерские и дружеские отношения»,— заявил Шон Даффи (цитата по ТАСС).

Делегация «Роскосмоса» во главе с Дмитрием Бакановым прибыла в США для встречи с представителями NASA. В пресс-службе «Роскосмоса» сообщили, что встреча состоится 31 июля и станет первой за восемь лет. Господин Баканов также посетит космический центр имени Линдона Джонсона, производственное подразделение Boeing и корпуса сборки космических аппаратов компании SpaceX.