Снижается цена на тюменский алкогольный завод «Бенат»

Уральский филиал АО РАД возобновляет прием заявок на приватизацию 99,86% акций компании «Бенат» (Тюмень). Флагман по производству алкогольной продукции в Уральском федеральном округе продается посредством публичного предложения.

Завод «Бенат» входит в число 30 крупнейших производителей водки в России и владеет полным комплектом лицензий на производство, хранение, поставку и розничную продажу крепких алкогольных напитков. Предприятие занимается производством водки под торговыми марками «Живица», «Живица Special», «Покровская», «Тюменская», «Ямал», «Достояние Сибири».

Актив выставлен на продажу по поручению Департамента имущественных отношений Тюменской области. Прием заявок продолжается до 13 августа на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online.

  • Адрес предприятия: Тюменская обл., г. Тюмень, Мельзаводская ул., д. 18.
  • Начальная цена лота — 455,9 млн руб.
  • Минимальная цена предложения — 227,95 млн руб.

В распоряжении будущего владельца контрольного пакета окажется движимое и недвижимое имущество предприятия, в том числе:

  • производственная территория площадью 1,78 га, оборудованная подъездами для автомобильного и железнодорожного транспорта;
  • здания и сооружения общей площадью 9767,1 кв. м (цех, магазин, вспомогательный корпус, спиртохранилище и эстакада);
  • оборудование (перегонные кубы, линии разлива, укупорочные машины, оборудование для маркировки и упаковки бутылок);
  • автопарк (автофургоны, погрузчики и т. п.).

«Действующее предприятие, основным видом деятельности которого является производство, хранение и реализация крепких алкогольных напитков, работает в Тюмени с 1994 года. Помимо площадки с хорошо организованной внутренней логистикой, компания владеет современным оборудованием и развитой системой поставок продукции в 40 регионов России и на экспорт — в Казахстан, Китай и другие страны»,— отмечает Александра Егорова, руководитель Уральского филиала АО РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД).

АО «Российский аукционный дом»

Реклама