Минус дом быта и заправка: Беглов утвердил выходы со станции метро «Театральная»
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление об утверждении проекта планировки для «оранжевой» ветки метро. Документ опубликовали 4 июля. Речь идет о многострадальных выходах со станции «Театральная», из-за которых не утихали споры.
Фото: Портал Citywalls
Фото: Портал Citywalls
Судя по приложенным схемам, в итоговом варианте остались два выхода, которые расположатся на месте дома быта (пересечение Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов) и на месте АЗС «Роснефти» в Театральном сквере.
Во время общественных обсуждений владельцы дома быта и заправки высказывались против изъятия земельных участков и сноса объектов, учитывая их социальную значимость для населения района.
В ответ комиссия заявила, что обе локации сочтены максимально эффективными и выбраны из восьми вариантов. Следом их внесли в Генплан.
Подробнее о споре владельцев дома быта со Смольным читайте в материале «Ъ-СПб» «Услуга за "Услугой"».