Коммерсантъ FM

83% разработчиков используют ПО Microsoft для создания визуального контента

В России около 83% разработчиков в финсекторе, производстве электроники и кибербезопасности используют программу Microsoft Visio для составления графиков и блок-схем, рассказали «Ъ» участники IT-рынка. По их словам, даже с учетом имеющихся российских аналогов компании не готовы инвестировать в переобучение сотрудников и закупку российских продуктов и предпочитают использовать пиратскую версию софта.

По данным на конец ноября 2024 года, Microsoft Visio используют чуть более 500 тыс. пользователей в России из 600 тыс. потенциальных потребителей, рассказали «Ъ» в компании «ГрафТех», которая создает аналогичное ПО.

Подробнее — в материале «Ъ» «Софт идет по чужому графику».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...