На главную региона
Коммерсантъ FM

«Татнефть» завершит строительство своих АЗС в Перми на три года позже

Компания «Татнефть» завершит строительство пяти своих многотопливных заправочных станций в Перми в 2027 году, что на три года позже изначальных сроков, сообщили «Ъ-Прикамье» в краевом Агентстве инвестиционного развития». Обустройством сети своих АЗС «Татнефть» занимается в Прикамье в рамках «приоритетного инвестпроекта». Изменения в проект организации были приняты на недавнем заседании краевого совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата. «Корректировки в «приоритетный инвестиционный проект» по развитию сети АЗС «Татнефть» в Пермском крае возникли в связи с вовлечением в оборот земельных участков, необходимых для реализации проекта», - уточнили в Агентстве.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Татнефть» планирует открыть в Перми пять многотопливных АЗС, вложив в них 934 млн руб. Ранее совет по предпринимательству и улучшению инвестклимата присвоил инициативе ООО «Татнефть — АЗС Центр» статус «приоритетный инвестпроект». В связи с этим компании предоставят в аренду без торгов земельные участки под стройку: по ул. Бакинских Комиссаров (Орджоникидзевский район), по ул. Космонавта Леонова (Индустриальный район), по ул. Светлогорской (Кировский район), по ул. Новогайвинской и на пересечении ул. Александра Щербакова и Ленинского переулка.

ООО «Татнефть — АЗС Центр» входит в нефтяную компанию ПАО «Татнефть». Основные активы холдинга расположены на территории Татарстана, штаб-квартира находится в Альметьевске. Компания занимается добычей и переработкой нефти и газа, а также развивает собственную сеть АЗС, которая включает 380 станций в разных регионах РФ. В целом в Прикамье компания планирует построить около 40 своих АЗС. Минувшей весной "Татнефть" уже запустила свою первую станцию в Перми, которая находится на ул. Новогайвинской, 104а.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...