На главную региона
Коммерсантъ FM

Вице-губернатор Рустэм Зайнуллин вступит в батальон «Барс-Белгород»

Вице-губернатор и министр имущественных и земельных отношений Белгородской области Рустэм Зайнуллин, а также глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов решили временно приостановить государственные муниципальные контракты и вступить в батальон «Барс-Белгород». Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

«Кадровые изменения, безусловно, — проблема. Кадровый голод есть везде, но с уважением отношусь к решению. Горжусь мужественным поступком, уверен, что и другие муниципальные и государственные служащие, просто жители Белгородской области возьмут пример и примут такое же правильное решение, которое обеспечит безопасность жителей нашего региона и нашей страны»,— заявил губернатор.

По его словам, в регионе может появиться система ротации руководящих работников в батальоне, которая позволит «и коллектив получше сплотить, и сформировать для нас, приграничного региона, очень правильный навык». Это один из выходов, так как больша часть работы в властей идет «в рамках мирной повестки».

В начале октября господин Гладков сообщал, что «Барс-Белгород» вступил депутат Белгородской облдумы от Валуйского округа Сергей Попов.

По данным губернатора на утро 8 октября, принято окончательное решение об оплате по службе в батальоне: с этого месяца на руки минимально будет выплачиваться 80 тыс. руб., в зависимости от должности и выполнения боевых задач сумма будет повышаться.

Александр Прытков

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...