Турниры

Владимир Поликарпенко в призерах на этапе Кубка мира

В Мексике, на этапе Кубка мира по триатлону, украинец Владимир Поликарпенко занял третье место. В Канкуне наш атлет уступил только испанцу Хавьеру Гомесу и чеху Филипу Оспалы.

Благодаря успешному выступлению Поликарпенко поднялся в общем зачете Кубка мира с пятого на третье место. Всего три очка Владимир уступает в мировой классификации австралийцу Брэду Калефелду (247 очков). А вот Хавьер Гомес благодаря победе стал недосягаем для соперников. У испанца 322 пункта.

triathlon.org

Прошла жеребьевка итогового турнира WTA

Сегодня в Мадриде начинается последний в сезоне крупный женский теннисный турнир, носящий статус неофициального индивидуального чемпионата мира. В нем принимают участие восемь сильнейших теннисисток планеты по итогам 2006 года. Соперницы разбиты жребием на две группы. В "синей" сыграют француженка Амели Моресмо (1-й номер посева), бельгийка Жюстин Энен-Арденн (3), россиянка Надежда Петрова (5) и швейцарка Мартина Хингис (8). "Красную" группу составили россиянки Мария Шарапова (2), Светлана Кузнецова (4) и Елена Дементьева (7) и бельгийка Ким Клейстерс (6).