Коммерсантъ FM

Sabah: в Турции в результате несчастного случая погибли два российских моряка

В порту турецкого города Бандырма на грузовом судне под флагом России «Навис 2» погибли два моряка-россиянина, сообщает турецкая газета Sabah. Согласно предварительной информации издания, российские моряки отравились газом в трюме корабля, который был пришвартован у причала Челеби. По сведениям Sabah, погибшие — 46-летний Константин Мартынов и 52-летний Дмитрий Мочалов.

Представитель компании-оператора судна подтвердил факт гибели членов экипажа. По его данным, мужчины упали в один из люков на палубе, но пока неизвестно, было ли причиной их смерти отравление газом.

В настоящий момент для установления точных причин гибели проводится судмедэкспертиза в Институте судебной медицины Бурсы, пишет газета. После установления причин смерти тела погибших моряков отправят в Россию.

Как передает турецкая газета Beyaz gazete, инцидент произошел вчера, 23 августа. Судно вышло из порта Ейск и перевозило около 5 тыс. тонн корма, уточняет издание.

Ольга Семеновых

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...