Коммерсантъ FM

Маск сообщил о массированной кибератаке на X перед интервью с Трампом

Социальная сеть Х подверглась массированной DDOS-атаке, сообщил ее владелец Илон Маск. Сегодня, 13 августа, на платформе должна состояться беседа господина Маска с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом. Начало трансляции было запланировано на 3:00 мск. Однако многие пользователи до сих пор не могут присоединиться к ней, сообщают Reuters и AP.

Фото: Adam Gray/Illustration, Reuters

Фото: Adam Gray/Illustration, Reuters

По словам Илона Маска, специалисты уже приступили к устранению последствий кибератаки. Он предупредил, что, если решить проблему не получится, интервью с Дональдом Трампом будет продолжено с меньшим числом слушателей, а для широкой публики его опубликуют позже.

AP пишет, что за последнее время к трансляции беседы Илона Маска и Дональда Трампа присоединилось более 120 тыс. пользователей. Однако многие получили уведомление об ошибке.

В январе 2021 года на фоне штурма Капитолия США аккаунт Дональда Трампа в Х заблокировали за призывы к насилию. В ноябре 2022 года, когда соцсеть выкупил Илон Маск, политику вернули доступ к его странице. После этого Дональд Трамп разместил только одну публикацию. Накануне, 12 августа, господин Трамп объявил о возвращении в X и опубликовал в соцсети свой предвыборный ролик.

Подробнее о предстоящих выборах в США — в тексте «Ъ» «Народ пошел за митингующими».

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...