ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» в первом матче финала «Пути РПЛ» Кубка России

Московский ЦСКА сыграл вничью с петербургским клубом «Зенит» в первом матче финала «Пути РПЛ» Кубка России по футболу. Матч прошел в Москве и завершился со счетом 1:1. Следующая встреча команд пройдет 15 мая в Санкт-Петербурге. Победитель выйдет в суперфинал Кубка России.

Первый гол удалось забить хозяевам, во втором тайме мяч в ворота соперника забил Антон Заболотный. Гол «Зениту» принес вышедший на замену Александр Ерохин. Он забил гол после подачи углового удара на 84-й минуте матча.

«Зенит» до этого проиграл в Москве «Динамо» со счетом 0:1, потерпев второе поражение подряд в чемпионате России по футболу. Обычно к этой части сезона команда из Петербурга или брала титул, или почти его гарантировала. Так было последние пять сезонов, в течение которых «Зенит» тренировал Сергей Семак. Однако в этом сезоне «Зенит» показывает результаты гораздо хуже предыдущих чемпионатов.

Подробнее — в материале «"Зенит" потерял игру».