Sovam Teleport нашел дилера на Урале

Урал связали с Internet через Москву

       Вчера российско-американско-британская телекоммуникационная компания Sovam Teleport заключила дилерское соглашение с крупнейшей локальной уральской сетью УралВЭС. Сеть электронной почты Sovam Teleport теперь распространяется на Екатеринбург, Пермь и Курган. В декабре компания намерена подключить к своей сети Челябинск и Тюмень, а в первом квартале 1994 года — вслед за группой компаний Sprint — охватить и Сибирский регион.
       
       По условиям дилерского соглашения, три уральских промышленных центра получили по выделенному каналу связи прямой доступ к московскому коммуникационному узлу Sovam Teleport, а через него — выход на глобальную сеть передачи информации Internet. Точки доступа к сети Sovam Teleport в уральских городах оснащены оборудованием фирмы Alcatel и модемами Motorola, которые обеспечивают международный обмен данными по сетям телекса, факса и электронной почты в течение 2 часов. Небольшая стоимость связи по каналу Екатеринбург-Москва позволила Sovam Teleport установить для уральских клиентов цены, равные московским.
       Своим главным конкурентом в России менеджер по работе с региональными отделениями Sovam Teleport Андрей Вадов-Семин считает группу компаний Sprint. При создании своей сети в России Sprint получает каналы от Министерства связи (на каких условиях, не разглашается — вероятно, очень выгодных) и вместе с ним использует "старый" персонал узлов связи — в недавнем прошлом госслужащих. Sovam Teleport же, по словам г-на Вадова-Семина, опирается на гибкие коммерческие структуры, персонал которых, получая долю прибыли, напрямую заинтересован в клиентах. В задачу дилеров Sovam Teleport входит обеспечение работы локального коммуникационного узла сети и поиск клиентов.
       
       АЛЕКСЕЙ Ъ-СИНИЦКИЙ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...