Овечкин забил шайбу в третьем матче подряд

«Вашингтон» с Овечкиным обыграл «Каролину» в матче НХЛ

«Вашингтон» после серии буллитов обыграл «Каролину» со счетом 7:6 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У победителей шайбы забили Сонни Милано (13, 35, 49), Александр Овечкин (34), Джон Карлсон (44), Коннор Макмайкл (54). В составе «Каролины» отличились Себастьян Ахо (7, 36, 58), Джейкоб Слэвин (20), Брэди Шей (40) и Сет Джарвис (50).

Овечкин забросил в третьем матче подряд. Он довел число заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 846. По этому показателю россиянин уступает только канадцу Уэйну Гретцки (894). В двух прошлых играх он забил по два гола в ворота «Торонто» (3:7) и «Калгари» (5:2). Всего за карьеру в НХЛ Овечкин набрал 1541 очко, по этому показателю он занимает 13 место.

В турнирной таблице столичного дивизиона «Вашингтон» расположился на четвертой строке с 77 очками после 69 матчей. «Каролина» — на втором месте, на ее счету 95 очков после 71 игры. В следующем матче «Вашингтон» 24 марта примет «Виннипег». «Каролина» в ночь на 25 марта дома сыграет с «Торонто».

Подробнее об успехах Овечкина — в публикации «Ъ» «Дубль два».