Коммерсантъ FM

Автоперевозчики стали возвращать грузовики лизинговым компаниям

Автомобильные грузоперевозчики начинают отказываться переходить на аутсорсиг, рассказали опрошенные «Ъ» участники рынка. Причиной этому называют стоимость лизинга, которая увеличилась на 24% годовых.

«Если машина выкуплена, то речь идет о чистой прибыли в 25 руб. с километра. При этом есть тенденция к уменьшению при длительном сроке эксплуатации (пять-семь лет) до 12 руб. с километра»,— сообщил гендиректор TTG Андрей Рудаков.

Некоторые компании начали работать с наемным транспортом, поскольку в таком случае они избавляются от обязанности обслуживания техники, стоянки и охраны. Участники рынка также отмечают, что китайские грузовики стоят столько же, сколько и европейские, при этом их качество ниже.

Подробнее — в тексте «Ъ» «Фуры уже не вывозят лизинг».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...