Карта военной операции на 7 марта 2024 года

7 марта Минобороны РФ сообщило, что российские подразделения улучшили тактическое положение и заняли более выгодные рубежи на Купянском, Донецком, Авдеевском, Южно-Донецком и Херсонском направлениях. За сутки отражены пять атак и 14 контратак ВСУ, семь из них — на Авдеевском направлении. Также поражены шесть складов боеприпасов и пункт управления 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. За сутки системы ПВО сбили шесть снарядов HIMARS, авиационную бомбу AASM Hammer и 123 украинских БПЛА.

Ночью системы ПВО уничтожили шесть БПЛА в Тульской, Брянской и Курской областях. Днем губернатор Курской области Роман Старовойт дважды сообщал об обстреле поселка Теткино. Утром в Белгороде и Белгородском районе была запущена сирена ракетной опасности. Обстрелу подверглось село Наумовка, система ПВО также сбила БПЛА в Яковлевском городском округе, сообщал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщал, что беспилотником был атакован Череповецкий металлургический комбинат.

Украинские СМИ сообщали о взрыве в Сумах, в регионе была объявлена воздушная тревога. Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщал об обстреле припортовой инфраструктуры в Херсоне. По данным компании «Укрэнерго», из-за боевых действий и по другим причинам на утро 7 марта без света остаются 359 населенных пунктов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...