Коммерсантъ FM

БПЛА сбит над промзоной Дзержинска

В Нижегородской области сегодня ночью, 9 февраля, над промышленной зоной Дзержинска сбит беспилотник. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Иван Носков.

По его словам, беспилотник удалось обезвредить с помощью средств радиоэлектронной борьбы. Пострадавших и разрушений нет, отметил глава города.

В какой именно части Дзержинской промзоны был обезврежен беспилотник, господин Носков не уточнил. По данным «Яндекс Карт», в Дзержинске расположены предприятия химической и оборонной промышленности. Среди них, в частности, ГУП «Завод им. Я. М. Свердлова» и ГосНИИ «Кристалл», которые производят разные виды боеприпасов и вооружения.

Как писал «Ъ», в начале февраля в Нижегородской области были впервые сбиты два беспилотника, принадлежащих украинским военным. Они упали в Кстовском районе в нескольких километрах от нефтеперерабатывающего завода «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», нефтехимических заводов «Русвинил» и «СИБУР-Кстово».

Что происходит после ввода войск России на Украину — в онлайн-трансляции «Ъ».

Андрей Репин, Нижний Новгород

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...