Коммерсантъ FM

В Белгороде отменен сигнал ракетной опасности

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об отмене сигнала ракетной опасности в Белгороде. Сигнал, предупреждающий о ракетной атаке, был запущен в городе в 10:43 и звучал полчаса.

Вчера, 30 декабря, вооруженные силы Украины нанесли удар по Белгороду двумя ракетами «Ольха», а также реактивными снарядами РСЗО Vampire. По последним данным, погибли 24 человека, 109 получили ранения. В результате ударов в городе была повреждена гражданская инфраструктура, в том числе 33 многоквартирных дома, Дом правительства Белгородской области и медицинский колледж БелГУ. СКР возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Подробнее — в публикации «Ъ» «Белгород под огнем вампиров».

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...