Коммерсантъ FM

Полиция попросила книжный магазин в Петербурге убрать с витрины надпись «Мир!»

Полиция попросила книжный магазин в Санкт-Петербурге «Все свободны» снять с витрины надпись «Мир!». Об этом пресс-служба магазина сообщила в Telegram.

«Надпись "Мир!" в нашей витрине провисела почти два года. Все это время люди спрашивали нас: почему вас до сих пор не заставили ее снять? Мы наивно отвечали, что это же призыв к миру, кому придет в голову быть против? Такие люди есть, и они строчат доносы. Сегодня к нам зашел наряд полиции и вежливо попросил надпись с витрины убрать. Сами удивляемся, что она провисела так долго»,— говорится в сообщении книжного магазина.

17 декабря к надписи «Мир» неизвестный приклеил слово «Zа». В марте неизвестный повредил витрину этого же магазина с надписью «Миру — мир». Над словом «Миру» осталось небольшое круглое отверстие с расходящимися от него трещинами. Любовь Беляцкая, один из основателей магазина, предположила, что в витрину выстрелили из травматического пистолета.

Эрдни Кагалтынов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...