Коммерсантъ FM

Акции Macy`s выросли на новостях о возможной продаже сети

Сегодня, 11 ноября, акции одной из крупнейших и старейших розничных сетей США Macy`s выросли почти на 20% после того, как The Wall Street Journal (WSJ) написала, что инвестфонды Arkhouse Management и Brigade Capital сделали предложение о покупке.

По данным издания, фонды готовы заплатить за акцию Macy`s $21, с премией 32% к цене бумаг в прошлую пятницу. Таким образом, вся сеть оценивается в $5,8 млрд. Как сообщает WSJ, если сделка состоится, Arkhouse Management и Brigade Capital собираются сделать Macy`s частной компанией.

Первый магазин Macy`s был открыт на Манхэттене в 1858 году. С тех пор универмаг стал одним из знаковых мест Нью-Йорка. Сейчас у Macy`s около 500 магазинов. Кроме того, компания владеет сетью универмагов Bloomingdale`s, в которую входит более 30 магазинов, и сетью Bluemercury, включающую 150 косметических магазинов.

В последние годы Macy`s переживает сложные времена, в том числе из-за конкуренции с онлайн-ритейлерами. По универмагам сети сильно ударила и пандемия COVID-19: перед ее началом у Macy`s было около 870 магазинов, часть из них была закрыта. С 2015 года акции сети упали примерно в три с половиной раза. 2022 год компания завершила с выручкой $24,4 млрд и прибылью $1,2 млрд — несколько хуже, чем годом ранее.

Яна Рождественская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...