Коммерсантъ FM

Новак провел переговоры с министром энергетики Турции в Анкаре

Вице-премьер Александр Новак встретился в Анкаре с министром энергетики и природных ресурсов Турции Альпарсланом Байрактаром. Они обсудили поставки газа, а также сотрудничество в области электро- и атомной энергетики, говорится в сообщении правительства.

Господин Новак пригласил господина Байрактара и других представителей власти и бизнеса Турции принять участие в Российской энергетической неделе, которая состоится 26–28 сентября 2024 году, для «межправительственного диалога, а также демонстрации разработок в области производства энергетического оборудования и технологий». Другие подробности встречи не приводятся.

В октябре 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил, что утраченный объем транзита по «Северным потокам» можно перенаправить в регион Черного моря. Он предложил создать газовый хаб в Турции. В январе 2023-го Минэнерго Турции сообщило о начале работ по строительству хаба. В сентябре турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании обсудить с Россией создание газового центра.

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...