Коммерсантъ FM

Депутат Журавлев призвал дать гражданство всем желающим воевать за РФ украинцам

Первый зампред комитета Госдумы по обороне, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев предложил предоставить российское гражданство и выплаты от государства всем бойцам вооруженных сил Украины (ВСУ), которые готовы перейти на сторону РФ. С такой инициативой он выступил на фоне сообщений о переходе на российскую сторону украинского летчика Алексея Воеводы, который прилетел в Россию на боевом самолете.

«Если украинцы изъявили желание воевать на нашей стороне, они должны получать сразу гражданство. Нужно их, наоборот, стимулировать к этому делу. Чем больше перейдут на нашу сторону, тем меньше вероятности, что погибнут наши бойцы»,— сказал парламентарий в интервью изданию News.ru.

18 ноября российское государственное агентство ТАСС сообщило, что летчик ВСУ Алексей Воевода перешел на сторону России. Агентство сослалось на самого господина Воеводу. Он заявил, что сейчас консультируется с ФСБ.

ТАСС назвало летчика автором Telegram-канала «Воевода». На канале он утверждает, что организовал побег вместе с военным блогером Кириллом Федоровым. По его словам, летчик смог долететь до подконтрольной России территории на угнанном Су-27. Бывший министр информации ДНР Даниил Безсонов сообщил, что летчик-перебежчик тайно сотрудничал с российскими военными с самого начала боевых действий на Украине. Спикер Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов назвал сообщение ТАСС о переходе летчика украинских вооруженных сил на сторону России «информационно-психологической операцией» (ИПСО) РФ,

Александр Кислов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...