Коммерсантъ FM
fonbet logo

Реклама, ООО Фонкор

Хоккеист «Ноттингем Пантерс» умер после пореза шеи коньком во время матча

Американский хоккеист Адам Джонсон, выступавший за «Ноттингем Пантерс», умер после того, как получил порез шеи в матче Британской хоккейной лиги (EIHL) с «Шеффилд Стилерс». Об этом сообщила пресс-служба британского клуба в соцсети X.

Фото: David Berding / USA TODAY Sports / Reuters

Фото: David Berding / USA TODAY Sports / Reuters

Матч «Ноттингема» с «Шеффилдом», проходивший 28 октября, приостановили из-за травмы Джонсона на 35-й минуте, болельщиков попросили покинуть арену. Потерявшему сознание хоккеисту оказывали помощь на льду, после чего его доставили в больницу, но спасти спортсмена не удалось.

В связи с происшедшим EIHL объявила, что отложит все матчи, запланированные на сегодня, 29 октября.

Адам Джонсон за свою карьеру провел 13 матчей в Национальной хоккейной лиге за «Питтсбург Пингвинз» в ходе сезона-2018/2019 и сезона-2019/2020. Он также играл за шведский «Мальмё Редхокс» и немецкий «Аугсбургер Пантер». В «Ноттингем» Джонсон перешел в августе 2023 года.

Эрдни Кагалтынов

Новости компаний Все