Рекламаkommersant.ru/ad
fonbet logo
Реклама, ООО Фонкор
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от них

Глава Минспорта рассказал о планах ограничить выезд хоккеистов за рубеж

21.10.2023, 11:37
Министерство спорта России совместно с депутатами Госдумы планируют ограничить возможность отъезда за рубеж для российских хоккеистов. Об этом сообщил глава ведомства Олег Матыцин. Ранее о необходимости правовых рамок для регулирования этого вопроса говорил президент РФ Владимир Путин.
Глава ведомства Олег Матыцин

Глава ведомства Олег Матыцин

Евгений Разумный / Коммерсантъ

Купить фото
«Будем работать над нормативно-правовыми актами вместе с Госдумой, чтобы посмотреть, как мы можем защитить интересы российского хоккея, спортсменов, тренеров, спортивных школ, чтобы ограничить выезд талантливых спортсменов»,— сказал господин Матыцин на форуме «Россия — спортивная держава» (цитата по «РИА Новости»).
Господин Матыцин добавил, что вместе с тем в России нужно создать условия, которые бы позволили спортсменам реализовывать свои таланты в равной мере. «К тому же нужна материальная поддержка для выступления в российской лиге»,— добавил министр.
19 октября Владимир Путин на заседании совета по физкультуре и спорту поручил Минспорту и Федерации хоккея России решить ситуацию с «дельцами от хоккея, которые ребятишек еще со спортивных школ отбирают и тащат за границу». В связи с этим, отметил президент, нужно разработать меры, предоставляющие гарантии для государства «и участников этой деятельности».

Авторы

  • Лусине Баласян
    Лусине Баласян
    корреспондент