Санкт-Петербургский провайдер облачной инфраструктуры Selectel опубликовал финансовую отчетность за первое полугодие 2023 года.
Как сообщает АБН, ключевые показатели финансовых результатов IT-компании показали рост выручки за шесть месяцев текущего года на 34% —до 4,8 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 45% — до 2,8 млрд руб. При этом чистая прибыль Selectel выросла в 2,4 раза — до 1,5 млрд рублей — как пояснили в компании, благодаря увеличению выручки и повышению операционной эффективности.
Основными сегментами, породившими большую часть выручки Selectel, по словам аналитиков компании, стали приватные облака на базе выделенных серверов, где выручка выросла на 33% по сравнению с прошлым годом, также публичные и приватные облака, показавшие рост на 44% год к году.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что петербургская IT-компания Selectel, готовящаяся к выходу на IPO, сменила материнскую компанию. В первой декаде августа 100% долей ООО «Селектел» перешли от кипрской Haicom Limited к LVL1 Management Ltd, которая располагается в Дубае.