Регулирующий рынок алкоголя департамент имущественных и земельных отношений правительства Воронежской области намерен сократить время продажи спиртного в регионе. Планируется, что его запретят продавать после 22:00, а не после 23:00, как сейчас. Об этом сообщил на брифинге в облправительстве глава департамента Сергей Юсупов.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
В Воронеже сейчас действуют самые либеральные ограничения по времени продажи алкоголя. В соседней Липецкой области его продают до 21:00, в Белгородской — до 22:00.
«Прорабатываются вопросы введения дополнительных ограничений продажи алкоголя на региональном уровне. Это запрет в день защиты детей, во всероссийский день трезвости, а также в дни последних звонков и школьных выпускных. Также предполагается запрет на розничную продажу алкогольной продукции после 22 часов»,— сказал господин Юсупов.