Рекламаkommersant.ru/ad

В Москве произошел пожар в усадьбе Лопухиных

Обновлено10.12.2022, 09:25
В Малом Знаменском переулке в Москве произошло возгорание в двухэтажном здании старой постройки, сообщает МЧС. Горит межэтажное перекрытие между вторым этажом и чердаком. Пожар локализовали на площади 50 кв. м.
По данным РЕН ТВ, речь идет о старинной усадьбе Лопухиных. ТАСС передает, что во время тушения один из пожарных попал под обрушение перекрытий. Его вывели из здания и передали медикам.
В экстренных службах сообщили «Интерфаксу», что в числе версий пожара рассматривается неисправность электропроводки. «Особняк усадьбы Лопухиных был закрыт на реконструкцию. Ему предстояло стать частью "музейного квартала". Однако в момент пожара работы в здании не производились»,— уточнил собеседник агентства.

Авторы

  • Лаура Кеффер
    Лаура Кеффер
    редактор