Рекламаwww.kommersant.ru/ad

В Домодедово открыли новый сегмент пассажирского терминала

В московском аэропорту Домодедово в тестовом режиме заработал новый сегмент пассажирского терминала. Он будет обслуживать внутрироссийские рейсы. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта в Telegram.
«Этой ночью из нового сегмента аэровокзала DME (Т2) вылетят первые пассажиры. Сегодня, в Международный день гражданской авиации, аэропорт Домодедово в тестовом режиме открыл новый сегмент пассажирского терминала для обслуживания внутрироссийских рейсов»,— говорится в сообщении аэропорта.
Разрешение на эксплуатацию этого терминала было выдано Росавиацией в октябре. Площадь терминала превышает 238 тыс. кв. м. Он может пропускать до 20 млн пассажиров ежегодно. Вместе с ним площадь пассажирского терминала Домодедово вырастет до 500 тыс. кв. м. По информации Домодедово, новый сегмент сделает терминал одним из крупнейших в Европе.

Авторы

  • Анастасия Ларина
    Анастасия Ларина
    редактор — специалист по мониторингу