ГК «Ростов-Дон» взял реванш в матче с тольяттинской «Ладой»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу в игре с командой «Лада» в ответном матче OLIMPBET Суперлиги 2022/23, сообщает пресс-служба клуба. Встреча прошла в ростовском Дворце спорта и завершилась счетом 33:32.

Перед началом игры «Лада» и «Ростов-Дон» разместились на второй и третьей строчке (соответственно) турнирной таблицы предварительного этапа чемпионата России. У соперников было по 20 очков, но донская команда имела одну игру в запасе.

Первый гол забили на исходе третьей минуты игроки «Лады». В первом тайме «Лада» удерживала дистанцию в три мяча. Сравнять счет ростовчанкам удалось только на 24-й минуте — 11:11. Первый тайм завершился со счетом 15:15.

Во второй половине встречи гостьи из Тольятти снова вышли вперед со счетом 24:20. Завершение матча было особенно напряженным. Ростовчанкам пришлось сокращать дистанцию. Вперед команда вышла благодаря точным броскам Кристины Кожокарь в последние минуты игры.

Сегодня «Ростов-Дон» встретится с ижевским «Университетом», над которым ранее одержал победу.